Требуемые документы и правильное оформление иска на лишение родительских прав отца с неизвестным местом нахождения, который является гражданином Узбекистана
Какие документы нужны в суд для лишения родительских прав отца.. отец гражданин Узбекистана и место нахождения не известно.. как написать правильно иск?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.
Доброе утро! Для начала необходимо собрать все материалы. То есть справки о том, что местонахождение отца неизвестно (запросы по месту жительства, в посольство). Найти свидетелей, что он не содержал ребенка и не занимался его воспитанием. Я в Твери. Пишите в личку.