Москва, 05.07.2017, 22:18

Как уплатить налог за 2016 год, если не вступила в право наследования?

Вопрос №12809149 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 22:18
Я вступила в право наследования имуществом в июне 2015 года. Уплатить налог я должна до какой даты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае при наследовании имущества налог не уплачивается.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. О каком налоге идет речь? В России налог на наследуемое имущество как на прибыль не уплачивается.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Если речь идет о налоге на имущество, то Вы обязаны оплачивать его ежегодно - сходите к своему налоговому инспектору и выясните свои задолженности!

05.07.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! При наследовании между близкими родственниками подоходный налог не уплачивается. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.07.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наследовала квартиру.

05.07.2017, 22:29

За сам факт того, что вы получили в наследство имущество платить налог не нужно. Но ежегодно нужно оплачивать налог на имущество, в данном случае на квартиру.

05.07.2017, 22:32

Наследство не облагается каким-либо налогом, однако, после его принятия, наследник сталкивается с необходимостью платить налог на имущество. Сходите к своему налоговому инспектору и выясните свои задолженности! Удачи Вам!

05.07.2017, 22:33

Здравствуйте на налог на наследство не уплачивается Однако теперь налог на имущество вы будете обязаны уплачивать ежегодно налога и будет вам направлять уведомление об уплате налога.

05.07.2017, 22:33

Здравствуйте! В данном случае при наследовании имущества налог не уплачивается.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.07.2017, 23:49

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы получили в наследство квартиру, то у Вас не возникло обязательство по уплате НДФЛ, имущественный налог Вы должны платить на общих основаниях.

06.07.2017, 09:44