Вопрос налогообложения при отказе от наследства - обязана ли я платить налог на транспорт после смерти отца в 2015 году?
Мой отец умер в 2015 году. Я в право наследования на его имущество не вступила. Другие наследники тоже не вступили. Должна ли я платить налог на транспорт.
Надо учитывать, что вы могли вступить в права наследования фактически, т.е. проживали вместе с наследодателем на день его смерти, пользуетесь его имуществом, оплатили его долги, сохранили его имущество от притязаний третьих лиц и т.д.
Нет не должны, если фактически не пользуетесь транспортом отца и оно Вам не нужно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Если вы не вступили в права наследования, тогда однозначно никаких обязательств у вас не возникает. Вам нужно написать заявление в налоговую, чтобы они прекратили начислять вам транспортный налог на имущество, которое вам не принадлежит.