Йошкар-Ола, 05.07.2017, 22:31

Права жены и ребенка на жилье в случае развода и возможность выселения

Вопрос №12809205 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.07.2017, 22:31
Муж являеляется собственником квартиры. Наш общий ребенок прописан в этой квартире. Муж подал на развон. После развода модет ли он меня выгнать из этой квартиры, могу ли я до 14 летия ребенка жить в квартире? При каком раскладе он меня выгонит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Недвижимость приобреталась в браке?

Если да, то это совместная собственность, если нет, то муж имеет право Вас выселить. Прописанный ребенок, это ни о чем не говорит.

05.07.2017, 22:40

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о выселении как бывшего члена семьи. Удачи вам!

05.07.2017, 22:33

Что мне сделать, чтобы меня не выселил суд.

05.07.2017, 22:36

Здравствуйте, к сожалению, если квартира не была приобретена в период брака, то муж сможет снять вас с регистрационного учета и выселить в судебном порядке. При наличии решения суда вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении вам отсрочки исполнения до достижения ребенком 14 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 22:40

Здравствуйте поскольку ваш супруг является собственником квартиры в праве подать исковое заявление в суд о выселении вас или снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи требовать того что вы имеете право проживать в этой квартире на основании того что у вас там зарегистрирована ребёнок вы не имеете права поскольку ребёнок имеет право проживать либо с отцом либо с матерью.

05.07.2017, 22:42

Здесь Вам нечего посоветовать, незная ситуации изнутри. Напишите более подробно, возможно получиться дать Вам какой-то совет.

05.07.2017, 22:42