Спасск-Дальний, 20.05.2016, 07:24

Вопросы по выселению постороннего человека из квартиры, принадлежащей супруге, и правила посещения до развода

Вопрос №10596254 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2016, 07:24
Могу ли я выгнать из квартиры, собственником которой является моя жена (но у нас скоро развод) постороннего человека? Ребенок прописан в этой же квартире, я имею другое жилье. И могу ли я посещать эту квартиру беспрепятственно до развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира была приобретена в браке и вы там прописаны то можете но выгнать это как он прописан там или просто с бывшей живет

20.05.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Вы не имеете право, т.к. не являетесь собственником.

20.05.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можете конечно же посещайте

20.05.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Если квартира приобретена в браке то разделите её в судебном порядке

20.05.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если могу, то с согласия жены? а посторонний там не прописан, почему я не могу его удалить из квартиры?

20.05.2016, 07:34

если квартира совместно нажитая то можете выгнать

20.05.2016, 07:36

Нет, квартира была жены до брака, но там живет (прописан) мой ребенок и пока что еще моя жена

20.05.2016, 07:38

тогда не сможете выгнать

20.05.2016, 07:38

Тогда имеете право только посещать своего ребёнка

20.05.2016, 07:39