Режим работы при ремонте в квартире - ограничения и правила
Затеили ремонт в квартире, соседи достали! Говорят типо по закону можно работать с 10 и до часу дня, с часу до четырех нельзя шуметь обеденный перерыв! И рабочий день до шести! Это правда?
Добрый вечер. В Астрахани установлено ограничение с 23.00 до 7.00. Никаких других ограничений нет.
ЗАКОНАСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 22 июня 2016 года N 41/2016-ОЗ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 10. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Здравствуйте Нет конечно Это неправда Вы имеете права шуметь в зависимости от региона но по общим правилам с 6:00 утра до 10:00 вечера.