Пользователь 9111.ru
Гуково, 05.07.2017, 23:02

«Продажа квартиры по наследству - необходимость переоформления счетов на нового владельца»

Вопрос №12809328 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2017, 23:02
Продаю квартиру перешедшую мне по наследству. Счета за коммунальные услуги приходят на имя старого владельца. Нужно ли мне переоформлять счета на своё имя перед продажей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, нужно. Обратитесь в Управляющую компанию, предоставив свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Николай.

Нет необходимости переоформлять счета на своё имя. На продажу недвижимости это никаким образом не влияет.

05.07.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

В этом нет особой необходимости.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо) Так что делать то?)

05.07.2017, 23:14

Здравствуйте! Конечно переоформить и погасить все долги, чтобы покупатель впоследствии не предъявил Вам претензии. Удачи Вам.

05.07.2017, 23:17

Здравствуйте!

На продажу квартиры это не влияет. Но лучше будет переоформить, чтобы у покупателей не возникло вопросов по поводу оплаты коммунальных платежей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 23:18

Для покупателя важны лишь документы о праве собственности и наличие возможных долгов и то по капремонту, не по коммуналке. Новый собственник предоставит документы и лицевые оформит на себя вне зависимости от того, на ком они сейчас. Росреестру для регистрации сделки вообще не важно, кто указан в лицевых.

05.07.2017, 23:40