Иркутск, 06.07.2017, 01:35

Право не работать и получать содержание при разводе - влияние на определение места жительства ребенка

Вопрос №12809675 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2017, 01:35
Я лишилась работы до рождения ребенка и все выплаты производила соц. защита. Теперь мы с мужем развелись и определяем место жительства ребенка. И суд отказывает передать ребенка мне на основании того, что я не работаю. Имею ли я право фактически не работать и находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Обязан ли муж содержать меня? (он увез ребенка и прячет его, искуственно создав ситуацию, я не нахожусь с ребенком, т.е я его не воспитываю, а значит не имею право на содержание и должна работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не совсем понятно, а каком отпуске по уходу за ребёнком вы рассуждаете, если ребёнка смотрит отец, идите работать

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:37
Оценка автора вопроса:
Отец не находится в отпуске по уходу за ребенком, и также работает, но воспитывать имею. право либо я , либо отец, а фактически воспитанием занимается бабушка!

Я не лишена родительских прав, не ограничена, почему суд встал на сторону отца?

06.07.2017, 01:52

Добрый вечер!

Чтобы отвечать на такие вопросы, нужно знать все нюансы и видеть ваше гражданское дело, если вы не работаете и не имеете доходов, а чем вообще тогда рассуждать. Никакого отпуска у вас быть не может, потому что ребёнок живёт не с вами

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:58