Поярково, 06.07.2017, 01:39

Заявление о клевете в отношении меня после моего доклада о нарушениях в службе

Вопрос №12809682 из г. Владивосток
опубликован 06.07.2017, 01:39
Я служу по контракту, офицер. Около месяца назад доложил рапортом начальнику, что некоторые сотрудники приходят на службу с признаками алкогольного опьянения, после этого данные сотрудники написали рапорта о том что я беру взятки и что я нанёс около года назад побои одному из них и о том что я нанёс вред имуществу одного из сотрудников. Ничего подобного небыло, куда мне обратиться с заявлением о клевете.
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировой суд по месту жительства привлекаемых к ответственности. Кроме того если быть честным Вы тоже доложили о признаках опьянения при этом врачем наркологом Вы не являетесь и освидетельствования на проводили а следовательно в Ваших действиях тоже содержится клевета

06.07.2017, 01:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сообщил по команде рапортом и врач установил данный факт

06.07.2017, 02:23

Тогда обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд. Составьте заявление в соответствии с УПК РФ и требуйте привлечь к ответственности по ст. 128.1 УК РФ.

06.07.2017, 02:27