Как более целесообразно передать право собственности другому человеку (родственнику)
Если передавать собственность легально, то оптимальный вариант передачи родственнику это нотариально заверенный договор дарения.Если стоимость этой собственности, которую вы можете определить у нотариуса сами (если это не недвижимость)не превысит определенной, довольно большой суммы, то налог платить родственнику не придется.
Добрый день!
При дарении (завещании) одаряемому или наследнику лучше всего проживать вместе с дарителем или наследодателем в квартире или доме, который дарится или завещается, чтобы не платить налог.