Способы передачи автомобиля безвозмездно родственнику, не платя автомобильный налог

Как безвозмездно передать свой автомобиль в собственность родственнику, чтобы не оставаться его владельцем и не платить автомобильный налог? (Родственник против договора дарения)
Лучший ответ

Сделайте договор купли-продажи -в договоре укажите цену,а на самом деле все будет безвозмездно.Конечно лучше бы сделать договор дарения,но там пошлина большая.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Заключите договор купли-продажи с ценой не более 130 000 рублей, чтобы не платить подоходный налог. В рамках заключения договора либо до, напишите родственнику расписку, что денежные средства по договору купли-продажи вы получили в полном объеме, претензий не имеете.