Продажа дома с учетом прописанного асоциального брата - правовые и финансовые аспекты наследования
Умер отец, оставил завещание о том, что дом и все хозяйство делится на:маму, ей 80 л, старшего и среднего брата и на сестру... но в доме прописаны лишь мама и средний брат, можем ли мы продать дом с прописанным средним братом, так как он ассоциален... пьёт.живёт в другом месте.. а сумму за дом поделить на доли всех наследников поровну.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Все четверо имеют равные права на этот дом и должны вступить в наследство, то есть дом будет в долевой собственности по 1/4 у всех.
О продаже дома придется договариваться со всеми наследниками.
Спасибо за помощь!
Здравствуете.
Увы нет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо за понятный ответ!