Возможность возврата сантехнического смесителя после 7 месяцев и протяжки труб при нестандартных монтажных параметрах
Право на обмен товара надлежащего качества установлены в ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Таким образом обменять а если нет товара для обмена у продавца то возвратить денежные средства можно в течение 14 дней с момента покупки.
Нельзя, так как Вами пропущен срок возврата товара надлежащего качества, который составляет 14 дней, не считая дня покупки.