Возможен ли обмен наушников с вскрытой упаковкой согласно законодательству?
Были куплены наушники которые оказались не подходящими для меня, знаю что можно обменять в течении 14 дней если сохранен его товарный вид.
В магазине сказали что упаковка одноразовая и поэтому обменять невозможно чисто из за вскрытой упаковки.
Однако вычитал следующее в интернете:
Существует общий порядок: если товар не подходит вам, то в течение 14 дней вам должны его обменять на аналогичный или вернуть деньги — на ваше усмотрение. Отговорки насчет уже вскрытой упаковки беспочвенны. Это незаконно. Ведь невозможно воспользоваться товаром, не вскрыв упаковку
Обязаны ли мне обменять товар если упаковка одноразовая или это считается каким то образом тоже товарным видом? Если можно то прошу ответ с указанием статьи или цитаты из статьи.
Вообще ознакомьтесь на этот счет со статьей 25 Закона о защите прав потребителей.В ней предусмотрено только право на обмен товара ..если товар не подошел по габаритам расцветке комплектации,фасону ,размеру.просто неподходящий товар-не является основанием для обмена товара