Бывший сожитель продолжает терроризировать - как привлечь его к ответственности?
Здравствуйте. Самое простое действие (но, как правило, полезное) - напишите участковому. Опишите угрозы и последствия от их. Уверен, что дело никакого не возбудят, но мозги (при работе с заявлением) чуток поправят. А принесете с заявлением еще и мед. справку какую-нибудь - будет лучше.
Здравствуйте, Наталия!
Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности (ст. 151 ГК РФ). Помимо того, при наличии доказательств, Вы вполне можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью.