Муж взял кредит, банк моего согласия не спрашивал, никакие документы в банке я не подписывала.
Муж взял кредит, банк моего согласия не спрашивал, никакие документы в банке я не подписывала. Сейчас развожусь, буду ли я нести ответственность по кредиту бывшего мужа, который 3 года нигде не работает, и как банк дал кредит непонятно. Кредит брал для погашения долга по аварии.
Нет Вы ответственности нести не будете для этого нет никаких юридических оснований. Наличие брака не возлагает на Вас ответственности по долгам супруга, тем более Вы не поручитель и кредит банка он использовал не для семейных нужд.
Вопрос может встать о материальной ответственности супруга , а ведь все имущество нажитое в период совместной жизни являеться общим, поэтому после решения суда приставы могут обратить взыскание на долю мужа в совместно нажитом имуществе и т. д. Поэтому нужно подумать об этом
Желаю удачи