Вопрос о применении статьи 205 ГК РФ для восстановления сроков исковой давности в случае административного правонарушения

Ст 205 гк рф относится ко мне по комментарию-неграммотность для восстановления сроков исковой давности? Иск подавал по административному правонарушению, а не частной жалобы и именно это послужило пропуском сроков. Я не юрист.
Лучший ответ

Доброе утро! Если вы перепутали из-за незнания, что подавать в суд, и в связи с этим пропустили срок, то это не является основанием для его восстановления

Всего наилучшего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Дмитрий! К сожалению в Вашем случае срок исковой давности по гражданским делам составляет 3 года и неграмотность в данном вопросе не является оправданием.

Спасибо, что проконсультировали!

Не понятно 3 года или пропустил? Суд сказал сроки пропущенны… хотел обжаловать постановление по дел. несоверш. И защите их прав., но подал я как админ правонарушение, а оказалось частная жалоба пологалась, к этому и придрались, что вариантов больше нет уважаемые знающие законы, помогите пожалуйста.

Уважаемый Дмитрий.

Вы уже несколько раз задали тут этот вопрос и я на него Вам дал ответ, также в личке ответил.

Ну не можем мы ответить то, что Вы хотите услышать.

Дмитрий! Административное правонарушение по КоАП РФ и гражданское право-это ДВА РАЗНЫХ вида судопроизводства. Нет в КоАПе сроков исковой давности.