Если посторонние получили доступ к скану моего паспорта, могут ли они что-либо сделать с его помощью? Взять кредит и т.п.
Если посторонние получили доступ к скану вашего паспорта, нет не смогут они что-либо сделать с его помощью, он не имеет юридической силы
Доброе утро, по закону ничего они сделать не смогут. Но в случае наличия сговора между лицами, получившими доступ к паспорту и банковскими работниками, оформить на Вас кредит возможно. Нечасто, но такие случаи случаются.
Добрый день, Вячеслав! В настоящее время не от каких мошеннических действий с использованием вашего паспорта не можно быть уверенным на все 100%. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!