Саранск, 06.07.2017, 09:06

Необходимость предоставления данных отца при приватизации квартиры

Вопрос №12810631 из г. Саранск
опубликован 06.07.2017, 09:06
Собралась приватизировать кв. Ордер на нее выдавался на отца, по мимо него там были вписаны мать и брат (я еще не родилась). Сам отец никогда в этой кв прописан не был. При сдаче документов мне сказали что нужны данные о его текущей прописке. Если данных этих не будет то мне откажут. Никаким образом узнать эти данные не представляется возможным, т.к. с отцом никакой связи нет. Никто не знает где он прописан. В отделе приватизации просто пожали плечами и сказали - ну тогда откажем. Вопрос - нужны ли вообще его какие либо данные при приватизации? Он не является выбывшим членом семьи, договор соцнайма оформлен только на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные нужны, поскольку если отец прописан в другом месте, то он утратил право на приватизацию жилья, поэтому нужно искать отца. Попробуйте обратиться к адвокату, чтобы сделать запрос в региональный ФМС. По запросу могут дать информацию о его месте прописки в настоящее время.

06.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в ФМС по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 13:36

Право на приватизацию имею лица, с которыми заключен договор соцнайма. С ним ничего не заключалось и он прописан там не был никогда. Или я что то не понимаю?

06.07.2017, 09:57

Доброго времени суток

Вам отказывают неправомерно, в приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован в квартире на текущую дату

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 10:02

Ранее вообще договора социального найма не заключались просто выдавался ордер Как вы говорите он в городе расписан соответствую от него нужны данные если вы не знаете где он проживает и где зарегистрирован в настоящее время Попробуйте обратиться в адресное бюро вашего региона назвав фамилию имя отчество и дата рождения вам смогут найти адрес вашего отца.

06.07.2017, 10:04

Если вы были зарегистрированы по данному обстоятельству вам бы не отказали.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 13:37