Требование ознакомления взыскателя с фактической заработной платой должника при взыскании сумм - нормативный акт и его ссылка.
В данном случае можно сказать только одно уже как стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Сделайте письменное заявление о необходимости ознакомления исполнительного производства, Проверьте все документы находящиеся в исполнительном производстве свидетельствующие об удержании заработной платы а также проценты которые установил пристав для удержания и, действительно он может устанавливать различные суммы удержаний от 50% и ниже.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
2 октября 2007 года N 229-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.
Есть ли ограничения по удержанию с заработной платы 50 %. я имею ввиду прожиточный минимум. Зарплата у должника около 9 тыс, а удержания 50 %. могу ли я рассчитывать на 50% от 9,0 тыс. (за минусом НДФЛ)?
Да конечно именно размер 50% обычные назначаются приставам для удержания из заработной платы, Однако должник может написать заявление приставу о снижении размера процентов удержания В связи с тем что у него остаётся ниже прожиточного минимума.