Тяжёлые травмы у детей 9 и 6 лет после сбития на пешеходном переходе

Вопрос №12810685 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 09:16

Дети 9 и 6 лет были сбиты на ПП, получили травмы у одного ЗЧМТ перелом теменной кости, ушиб мозга, постапоневротическая гематома, ушиб грудной клетки; у второго-оскольчатый перелом бедренной кости, сострясение головного мозга. Какая степень тяжести травм у детей? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Степень тяжести причиненного здоровью вреда определяется судебно-медицинским экспертом исходя из медицинских данных, можно только примерно сказать что у первого ребенка может быть тяжкий вред здоровью, у второго ребенка может быть как тяжкий так и средний.

06.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Принимаемое судом и иными органами заключение о степени тяжести причиненного здоровью может быть поставлена только экспертами у судебно-медицинского отделения. Если вы подавали заявление о привлечении кого-то уголовной ответственности связи с совершением преступлением в рамках проверки и далее уголовного дела должно быть проведена экспертиза который определённо поставить степень тяжести вреда здоровью, её требуйте от должностных лиц, стану заключением эксперта вас должны ознакомить.

06.07.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Степень тяжести причинённого вреда здоровью определяет судебная медицинская экспертиза и юристы вам не могут ничего ответить наверняка

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Степень тяжести определяется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

06.07.2017, 09:27

Несет ли водитель уголовную ответсвенность за полученные травмы у детей?

06.07.2017, 09:22

В любом случае будет проводится доследственная проверка по данному факту и должностным лицом дознавателем и следователем будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждение уголовного дела. Срок проверки длится до 10 суток Может быть продлён до месяца но это только в крайнем случае по истечении 10 суток требуйте представления вам решение должностного лица в возбуждении либо в отказе в возбуждении уголовного дела.

06.07.2017, 09:24

В случае если будет установлен тяжкий вред здоровью, будет возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 Уголовного кодекса РФ

06.07.2017, 09:24

Доброе утро! Если тяжкий вред здоровью - УКРФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Всего наилучшего!

06.07.2017, 09:25

Все будет зависеть от результатов суд. мед. экспертизы, если будет легкий или средний вред, то будет адм-ая отв-ть, если тяжкий то будет уголовная отв-ть.

06.07.2017, 09:26

Добрый день, Элла!

Если в результате вождения автомобиля кому-либо были нанесение тяжкие телесные повреждения, то водитель автомобиля автоматически подпадает под действие ст. №264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно данной статье, наказание будет следующим:

лишение свободы на срок до 3 лет

какие-либо принудительные работы и лишение права управлять автомобилем до 2 лет и на срок до 3 лет

арест не более 6 месяцев

лишение свободы на срок до 2 лет и лишение права управлять транспортными средствами (любыми)

Решение принимает суд, принимая во внимание результаты медицинской экспертизы.

06.07.2017, 09:28

Все зависит от степени тяжести полученных травм!

Уголовная ответственность - самое суровое наказание в делах о ДТП. Уголовный кодекс предусматривает ответсвенность за тяжкие телесные повреждения и травмы вследсвтвие наезда:

- принудительные работы (до 2 лет);

- ограничение свободы (до 3 лет);

- арест (до 6 месяцев), лишение свободы (до 3 лет);

- дополнительным наказанием может стать лишение прав (до 3 лёт, в зависимости от тяжести).

За наезд со смертельным исходом для пешехода:

- принудительные работы (до 4 лет);

- лишение свободы (ранее было до 5 лет, согласно последним изменениям - до 7).

06.07.2017, 09:31