Степень тяжести сочетанной травмы с сочетанием ЗЧМТ, сотрясения головного мозга, тупой травмы грудной клетки, закрытого перелома ребер, пневмоторакса, кровоподтека века и пояснич
Здравствуйте
На этот вопрос вам ответит судебно-медицинская экспертиза которую должны были назначить
Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте.
Тяжесть вреда здоровью устанавливается только судебными медиками экспертами, с применением положений Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Это к судмедэкспертам вопрос, а не к юристам, и даже не к врачам. Но, примерно, так как я еще и доктор, могу сказать, что это - средняя степень. И даже не из-за ЗЧМТ (всегда неверно описывают врачи), а из-за пневмоторакса. Если он не был осложнен еще чем либо.
Елена наиболее вероятно что в данном случае будет установлено причинение вреда здоровью средней тяжести хотя сомнение вызывает пневмоторакс при переломе ребер, Не исключено что тяжкий.
Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
в данном постановлении должно быть указано.
Здравствуйте. По-видимому, Вы приводите диагноз из выписного эпикриза. Прежде всего требуется, чтобы судмедэксперты с ним согласились. Это зависит от того, насколько правильно врачи описали Ваши повреждения. Например, диагноз ЗЧМТ без инструментальных доказательств они не признают.
Пневмоторакс и закрытый перелом ребер тоже бывает различный, и заключение о тяжести ареда будет в зависимости от того, представляло ли повреждение опасность для жизни - от легкого вреда до тяжкого.
Так что ждите заключения судмедэкспертизы.
Удачи Вам.