Обязателен ли на путевом листе печать Индивидуального предпринимателя? У ИП нет печати. Надо делать или необязательно.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, не обязательно, поскольку индивидуальный предприниматель может работать без доверенности.
В приказе № 152 нет конкретных форм путевых листов ни для ИП, ни для организаций, а установлены только обязательные реквизиты этих документов и порядок заполнения.
Таким образом, наряду с применением форм, установленных постановлением Госкомстата № 78, допускается использование самостоятельно разработанных бланков путевого листа. Указание в таком бланке реквизитов, приведенных в приказе № 152, делает его документом, обоснованно подтверждающим расходы на приобретение ГСМ (письмо Минфина РФ от 25.08.2009 № 03-03-06/2/161).
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, предприниматель не обязан иметь печать
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте Нет закон не обязывает индивидуальных предпринимателей иметь свою печать 1 документы с печатью индивидуального предпринимателя выглядят более серьёзно и вызывают больше доверия печать стоит не так дорого Закажите ее Чтобы избежать дальнейших проблем.
Добрый день
Индивидуальный предприниматель имеет право работать без печати
Законодательством непредусмотрена обязанность ИП иметь печать
Такоим образом, на путевом листе печати ИП может не быть.
Здравствуйте! В данном случае ИП должен сделать печать по данному обстоятельству. Но не является обязательной. В соответствии с законодательством РФ.