LSN Messenger
Екатеринбург, 06.07.2017, 10:09

Управляющая компания отказывается от слива стояков без дорогостоящей замены радиаторов

Вопрос №12810917 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2017, 10:09
Управляющая компания говорит что стояки сливать не будет обращайтесь в компанию "рога и копыта", сама же компание говорит что стояки мы вам сливать не будем если вы у нас не закажете замену радиаторов по цене в два с половиной раза больше реальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слив стояков связан с заменой радиаторов, уже есть хорошая компания которая это сделает, но стояки сливать они не могут.

06.07.2017, 10:27

В случае, если у Вас не индивидуальная отопительная система, радиаторы отопления относятся к общедомовому имуществу, на Вас возложена обязанность следить за его состоянием. Замена стояков может проводиться управляющей компанией, а не за Ваш счет.

Однако Вы вправе самостоятельно поменять радиаторы.

Если управляющая компания отказывается делать слив, рекомендую Вам письменно обратиться к Управляющей компании с требованием произвести слив стояка, разъяснив причину (на проведение ремонта по замене радиаторов такого-то числа). Заявление составляется в 2 х экземплярах и передается работнику УК нарочно, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии (либо, если отказываются принимать, заявление направляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения).

06.07.2017, 10:33

Добрый день!

Из текста Вашего обращения не представляется сделать однозначный вывод о сложившейся ситуации.

В связи с чем планируется слив стояков?

06.07.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте радиаторы даже внутри жилых помещений является общедомовым имуществом их обслуживание замена ремонт и так далее относится к компетенции управляющей компании и не осуществляется за счет собственников жилого помещения.

06.07.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Слив стояков связан с заменой радиаторов, уже есть хорошая компания которая это сделает, но стояки сливать они не могут.

06.07.2017, 10:27

В случае, если у Вас не индивидуальная отопительная система, радиаторы отопления относятся к общедомовому имуществу, на Вас возложена обязанность следить за его состоянием. Замена стояков может проводиться управляющей компанией, а не за Ваш счет.

Однако Вы вправе самостоятельно поменять радиаторы.

Если управляющая компания отказывается делать слив, рекомендую Вам письменно обратиться к Управляющей компании с требованием произвести слив стояка, разъяснив причину (на проведение ремонта по замене радиаторов такого-то числа). Заявление составляется в 2 х экземплярах и передается работнику УК нарочно, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии (либо, если отказываются принимать, заявление направляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения).

06.07.2017, 10:33