Как вернуть переплату за электроэнергию и куда обратиться, если счетчик не рекомендовали менять?
У меня такой вопрос, в мае я оплатила за эл.энергию, столько сколько было написано в квитанции, но сумму мне выставили по нормативу за прописанных людей в квартире, я написала заявление чтобы сделали перерасчет, так как на счетчике на 694 кв.показания меньше чем я оплатила т.е. оплатила по показаниям квитанции 46526, а показания счетчика 45832 т.е переплата за 694 кв. в акте контролеры написали точность моего счетчика 2.0, я купила в июне новый счетчик перенесла на лесничную площадку, опломбировала, составили акт я его понесла в саратовэнерго, для перерасчета, но мне сказали никакого перерасчета не будут делать так как мой счетчик старый, а зачем же тогда контролеры в акте поставили точность прибора 2.0 и менять мне его они не рекомендовали. Я решила сама, раз переносим из квартиры уж тогда поставлю новый, себе хуже сделала. Как вернуть мою переплату? Куда обратится? Спасибо.
Лучший ответ
Вначале подайте письменное заявление о перерасчёте с приложением копии акта ввода прибора учёта в эксплуатацию и дождитесь официального ответа на заявление. А после этого, в зависимости от содержания ответа и мотивировки отказа, решайте, что делать дальше.
Спасибо за помощь!