Нальчик, 06.07.2017, 10:42

Как оформить учебный центр для подготовки детей к ЕГЭ, ОГЭ - ИП, ООО или НОУ?

Вопрос №12810933 из г. Нальчик
опубликован 06.07.2017, 10:42
Я хочу открыть учебный центр по подготовке детей к ЕГЭ, ОГЭ.Хотелось бы узнать какой вид предпринимательства лучше оформить. Если ИП,могу ли я по трудовому договору принимать к себе людей на работу? Возможно ли оформление ООО в сфере данного бизнеса? И если оформить НОУ, с какими трудностями придется столкнуться. Заранее благодарна за ответ. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать ИП в сфере дополнительного образования детей, заключать с клиентами договоры об оказании платных образовательных услуг. Лицензия не нужна. Один минус

невозможность посредничества, то есть владельца центра не имеют права нанимать на работу сотрудников.

А вот на открытие НОУ - необходима лицензия. Зато по рудовому договору можете нанимать сотрудников.

Трудностей много. ОКЭВД выбрать будет необходимо.

Всего хорошего.

06.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

06.07.2017, 10:45

Здравствуйте некоммерческая образовательные учреждения лучше не открывать поскольку в данном случае подразумевается оказание образовательных услуг на которые необходимо получение лицензии либо разрешение от Министерства Образования лучше всего в данном случае оформить ООО общество с ограниченной ответственностью по видам оказания услуг даже если вы зарегистрируетесь статус индивидуального предпринимателя вы также сможете принимать по трудовым договором к себе на работу людей.

06.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете зарегистрировать по данному обстоятельству как ИП. Принимать работников можете по трудовому договору.

06.07.2017, 13:16

Здравствуете.

Открывайте Ип и принимайте людей на работу. Единственный минус не имеете права выдавать документ об образовании. Но он вам и не нужен. Выдавайте сертификат.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. я правильно понимаю, если я открою ИП,я не смогу по трудовому договору принимать людей на работу? А если открыть ООО?

06.07.2017, 11:08

Доброго времени суток. Если вы зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель поможете выступать работодателем и заключать трудовые договора. Тоже самое касается и регистрации ООО.

06.07.2017, 11:08

Здравствуйте! Сможете принимать людей на работу и трудовые договоры сможете подписывать, и в качестве индивидуального предпринимателя и как ООО.

06.07.2017, 11:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете зарегистрировать по данному обстоятельству как ИП. Принимать работников можете по трудовому договору.

06.07.2017, 13:16