Проблемы с туристической страховкой - что делать в случае отказа и отказ страховой компании в предоставлении оригиналов документов
Добрый день.
В данном случае отказ в страховой выплате правомерен, поскольку договор со страховой компанией был оформлен после наступления страхового случая. Но документы Вам обязаны вернуть.
Если условиями договора с турфирмой предусмотрена их обязанность оформление страховки от невыезда, Вам причинен ущерб именно по вине турфирмы. Поэтому претензии имеет смысл предъявлять в рамках договора с турфирмой.
Здравствуйте напишите жалобу в Роспотребнадзор на действия страховой компании и о том что они отказываются предоставлять вам соответствующее отказ и оригинала ваших документов по итогам проведенной проверки вы будете вправе подать исковое заявление в суд.
Доброго времени суток! Любые требования оформляйте письменно в двух экземплярах.
Если будете обращаться в Роспотребнадзор с просьбой провести внеплановую проверку и оказать содействие в решении вопроса, приложите копию своей претензии, которая осталась без удовлетворения, так как в соответствии с пп. «в» п.2 ч.2 ст.10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в редакции от 01.01.2017 г. обязательным условием для проведения внеплановой проверки по обращению потребителя в связи с нарушением его прав является подтверждение того факта, что до обращения в Роспотребнадзор (его территориальные органы) потребитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, и такое обращение не было рассмотрено, либо требования заявителя не были удовлетворены.
Добрый день, Алексей! На неправомерный действия турфирмы, не выполнение обязательств по договору можете обращаться с иском в суд после направления им письменной претензии. На действия страховой компании можете писать жалобу в прокуратуру, в департамент страхового рынка при Центральном банке РФ.Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо подать по данному обстоятельству жалобу в Роспотребнадзор. В соответствии с законодательством РФ.
А на Турфирму надо подавать в суд или написать претензию в контролирующий орган (типа роспотребнадзора, прокуратура, надзор по туризму и тд)?
Доброе утро! Не тратьте время на жалобы в контролирующие органы, сразу обращайтесь в суд. Обратитесь в суд, потом может и жалобы написать во все инстанции
Всего наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае вы можете подать жалобу все инстанции по данному обстоятельству. А также обратится в суд. В соответствии с законодательством РФ.