Начисление абонентской платы за техническое обслуживание двери - правомерно ли и что делать в случае несогласия?
Нам поставили по договору дверь, договор заключали соседи от имени жильцов с подписями, домофонную, трубку в квартиру мы пока не ставили. Нам стали приходить ежемесячные квитанции по 24 рубля за тех. обслуживание двери, но ведь гарантия на новую дверь есть. Компания пояснила, что гарантия например на доводчик и прочие мелочи не распространяется и поэтому начисляется абонентская плата. Скажите пожалуйста правомерны ли данные начисления и что делать если не правомерным?
Лучший ответ
Если договор на тех обслуживание есть - начисления будут правомерными. Техобслуживание - это не гарантия, а условие ее предоставления.
Спасибо за ответ!