Симферополь, 05.03.2021, 11:13

Жильцы подъезда вынуждены платить за домофон, на который не согласовали договор - что делать?

Вопрос №18283716 из г. Симферополь
опубликован 05.03.2021, 11:13
Частное предприятие установила в нашем подъезде дверь с домофоном, общего собрания жильцов не проводилось, условия договора не осуждались, Затем, представители этого предприятия обошли всех жильцов и предложили заключить индивидуальные договора на обслуживание домофона и двери подъезда. При заключении договоров всем говорили, что все согласны. Я этот договор не заключал. Тем не менее, мне регулярно выставляется счет за обслуживание. Правомерны ли действия данного предприятия и что мне необходимо предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае это навязанная услуга и оплачивать её вы не обязаны.

05.03.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Речь идёт о 60 рублях в месяц. Вы решили пошутить?

05.03.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Игорь Вячеславович.

Речь идет не только, о деньгах, кстати немалых.

В год с 80-ти квартир это немалая сумма, которую можно было бы потратить на нужды по обслуживанию многоквартирного дома.

Речь идет о законности. Есть ли у вас ответ?

05.03.2021, 11:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какова стоимость и форма оплаты?

05.03.2021, 12:02

Обсуждается в личных сообщениях с тем, кому адресован вопрос.

05.03.2021, 12:07