Казань, 06.07.2017, 10:51

Donation of Larger House on Leased Forest Territory by Non-Member Raises Questions of Administrative Responsibility and Court Rulings

Вопрос №12811236 из г. Казань
опубликован 06.07.2017, 10:51
На лесной территории, арендуемой Дачным некоммерческим товариществом собственник дома на месте старого домика построил новый большего размера. К административной ответственности привлекли ДНТ, т.к. у него договор аренды с Министерством лесного хозяйства. Выяснилось, что собственник домика не является членом этого ДНТ. Можно ли отменить решения административного органа и судов 1-й и 2-й инстанций по этому основанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Не имеет значения, что собственник не является членом ДНТ, его участок находится в пределах границ территории ДНТ, за которую это ДНТ отвечает

Всего наилучшего!

06.07.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Роман! Вы внимательно прочитайте договор аренды, предмет договора и для каких целях земля сдавалась в аренду, что на ней можно делать, что нельзя, а что с разрешения собственника можно делать. Тогда и найдете ответ на свой вопрос.

06.07.2017, 10:58

Доброе утро! Все возможно. Исходя из содержания ваших вопросов давать грамотные консультации невозможно. Нужно изучать материалы дела.

Всего наилучшего!

06.07.2017, 11:05

Добрый день Роман. Обратитесь очно с документами, сложно так ответить. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!

06.07.2017, 17:27

Вопрос стоит так: Может ли суд привлечь к административной ответственности юридическое лицо за действия физ. лица, которое не является член товарищества?

06.07.2017, 11:01