Отсутствие выплат алиментов - покупка продуктов в счет алиментов или нет? Как разрешить ситуацию?
Добрый день. Это незаконно. Никакие покупки "за счет алиментов" приставы учитывать не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру на такие ответы пристава - тут и до халатности недалеко.
Здравствуйте.
НЕ может покупка продуктов идти в счет оплаты алиментов, приставам лишь бы не работать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Незаконно это.! В судебном решении о взыскании алиментов не написано об оплате алиментов продуктами. Это выдумка приставов. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. К судебному приставу исполнителю будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!
Совершенно согласна с коллегами. Алименты выплачиваются только в денежном выражении. Изучите материалы исполнительного производства и пишите жалобы на бездействие судебного пристава. Также можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.