Возможно ли отказ адвоката в выплате присужденных денег без заключения договора, при наличии доверенности на получение средств?
Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится с доверенностью чтобы вам сказать. Но вы можете обратится в прокуратуру с жалобой
Здравствуйте если адвокат имеет доверенность на право получение денежных средств по исполнительному документу и эти денежные средства мне передаст это будет являться мошенничеством возбудить уголовное дело в отношении адвоката очень сложно Поэтому заключите с ним договор чтобы можно в судебном порядке было от него что-то просить.
Здравствуйте Анастасия! Надо смотреть полномочия, которыми Вы наделили адвоката, но вообще нет. Должник должен перечислить денежные средства на Ваш счет. Получайте исполнительный лист, предъявляйте его в службу судебных приставов, указывайте номер своего счета.
Мне перечислил адвокат часть денег за дтп, но в итоге выясняется что он мне выплатил ущерб машине и средний зароботок, при этом он взыскал также неустойку, но о ней мне не сказал и соответственно денег не перечислил! Доверенность была на предостовление интересов в суде и право получения денежных средств!
Добрый день.
Вы вправе требовать перечисления Вам всех денежных средств, полученных на основании решения суда. В противном случае у вас есть право взыскать деньги в судебном порядке уже с адвоката, а также имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Ну а вы что хотели, если доверенность выдана в том числе и на получение денежных средств. Если вам адвокат выплатил не все, то нужно сначала причины выяснить. Если он получил все выплаты, то предъявляйте ему требования о возврате всей суммы.
Здравствуйте, адвокат должен был перечислить вам все денежные средства, присужденные судом, если они взысканы. Вам стоит обратиться с письменной претензией к адвокату.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится с доверенностью чтобы вам сказать. Но вы можете обратится в прокуратуру с жалобой.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах можете обратиться с заявлением в следственный комитет РФ о мошеннических действиях со стороны адвоката. Но для начала внимательно изучите доверенность, непонятно какое соглашение вы заключали с адвокатом. Всего хорошего!