Тимашевск, 17.06.2015, 20:47

Долг адвоката - сроки передачи денежных средств, полученных по доверенности

Вопрос №7147096 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2015, 20:47
По решению суда мне присуждена денежная сумма. У моего адвоката доверенность от меня с правом получения денежных средств. Адвокат деньги получил и теперь не передает их мне. Подскажите, есть ли какие-то сроки, в которые адвокат должен передать денежные средства, полученные полученные по доверенности от ответчика, истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина ! Не нагнетайте не благоприятную для Вас и для адвоката атмосферу. Адвокат выиграл дело , свяжитесь с ним в удобное для Вас время и объясните ему то , о чём Вы у нас спрашиваете . А обращаться в Адвокатскую палату и прокуратуру , Вы всегда успеете.

17.06.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Четких сроков нет, но Вы вправе написать официальную претензию и указать конкретный срок там.

Если не поможет, то Вы вправе взыскать деньги через суд.

17.06.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, если обратиться в адвокатскую палату или прокуратуру, быстрее вопрос не решится?

17.06.2015, 20:53

Обратитесь в квалификационную комиссию адвокатской Палаты.

Можете попробовать обратиться в Следственный комитет по факту хищения денежных средств адвокатом.

17.06.2015, 20:56