LSN Messenger
Дзержинск, 06.07.2017, 11:11

Вопрос о возможности получения имущественного вычета при покупке квартиры в браке, оформленной только на мужа

Вопрос №12811374 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 11:11
Могу ли я получить имущественный вычет? Квартира куплена в браке в 2015 г, оформлена только на мужа. В 2015 я находилась в декретном отпуске. Муж за 2015 и 2016 гг. вычет получил. Заявление о распределении долей вычета мы не писали. В 2016 году у меня появились доходы, могу ли я получить вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете получить вычет, поскольку приобретенная квартира является общим имуществом супругов и не важно на кого оформлен договор купли-продажи.

06.07.2017, 11:15

Муж уже начал получать вычет, а Заявление о распределении долей вычета мы не писали.

06.07.2017, 15:52

Здравствуйте! В данном случае Вам будет сложно объяснить это в налоговой, поэтому пусть уж муж получает вычет в полном объеме.

06.07.2017, 16:05

Дело в том, что каждый из вас имеет право на получение налогового вычета в размере 260000 с 2 млн., поэтому, если вычет будет получать только муж, он получит на 260 т.р., а Ваш вычет останется за Вами на будущие сделки, если вы подадите заявление о распределении вычета, то сможете получить вычет в общей сумме 520 т.р. на сумму 4 млн. Как поступить решайте сами.

06.07.2017, 16:28