Вопросы о возможности получения вычетов по ипотеке после развода и оформлении квартиры на одного из супругов и детей.
Квартира куплена в 2015 году в ипотеку. Ипотека и квартира оформлена на меня, муж созаемщик. Развелись в 2018 году. При этом уже получили дважды вычеты в 2017 и 2018 году, написав изначально заявление о разделении вычетов. В семье двое несовершеннолетних детей. После рождения второго в 2017 году материнский капитал зачтен в счет погашения долга по ипотеке. Первый взнос при покупке квартиры платила я, долг по ипотеке выплачиваю я.
Вопрос: могу ли в дальнейшем (после развода) получать вычеты с основного долга и по процентам только я и что для этого нужно сделать и оформить? Как оформить в собственность квартиру только на меня и на детей, без мужа, если оформлено обязательство для пенсионного фонда о распределении долей между членами семьи после выплаты ипотеки?
По процентам Вы вправе получить вычеты в пределах 3 млн.
Оформить также, как и вычет по осн сумме покупки.
Никак не оформить, Вы же дали обязательство оформить на всех.