Проблема с получением неправильного товара - Как решить вопрос, если менеджер не отвечает
Да никакого выхода быть не может, кроме предъявления претензии, в случае отсутствие реакции придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства.
Доброго времени суток!
В соответствии с п. 25 Правил продажи товаров дистанционным способом
продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).
В течение 20 дней после получения товара Вы должны известить продавца об этих нарушениях.
Рекомендую Вам письменно обратиться к организации с требованием вернуть денежные средства за товар. Заявление составляется в 2 х экземплярах и направляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
Здравствуйте.
Вам нужно написать претензию на имя организации, если откажут вам в замене, то тогда только через суд, если это конечно не мошенники и не исчезли уже.
Здравствуете.
Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
И пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".