Как узнать, является ли информация о продаже долга компании ЭОС правдой
Здравствуйте. Вы вправе не исполнять обязательства по уплате долга новому кредитору до получения доказательств уступки права требования.
Доброго времени суток
Можете написать письменно в банк, где изначально кредит был оформлен и они должны вам документально доказать этот факт, если не доказывают, до суда ничего не платите
Удачи Вам. Анна Титова.
Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"