Вопрос о разводе и ипотечном кредите - как решить ситуацию, когда ни одна сторона не желает однолично погасить оставшуюся сумму?
Вот такой вопрос. Мы с женой разводимся. У нас квартира в ипотечном кредите. У каждого по 1/2 доли. В связи сразводом ни одна сторона не желает единолично гасить оставшуюся сумму (700 т. р). Как может поступить банк в этом случае?
Банк никак не будет поступать в этом случае, ему все равно, что там у вас в семье происходит. Как заключен ипотечный кредит? Один заемщик, другой созаемщик? Вот как в договоре написано, так и будет дальше до полного исполнения вами своих обязательств. Всего доброго.
Доброго времени суток
Банку все равно, будете вы жить вместе или разведетесь, если не будете платить ипотеку, квартиру вас просто заберут. Ипотечный платежи вы должны поделить пополам
Удачи Вам. Анна Титова.
Если платежи не будут осуществляться ежемесячные, то банк взыщет долг и обратит взыскание на квартиру, как залогЮ который обеспечивает исполнение вами обоими своих договорных обязательств по погашению кредита. Вам нет нужды сразу гасить, платите по графику.
Я так понимаю, что банк просто отнимет квартиру? А что будет с деньгами которые уже выплачены по договору?
Здравствуйте.
Вы можете в суде поделить ипотечный кредит и оплачивать половину стоимости. Если оплата поступать не будет, банк продаст квартиру, оставшуюся сумму перечислит вам на счет.