Ситуация с безнадзорными собаками в нашем городе требует срочных мер. Куда обратиться и как найти выход?
В нашем городе сворами бегают безнадзорные собаки. Неоднократно нападавшие на людей, в том числе и детей, собак, гуляющих вместе с хозяином, разодраны кошки, птицы. Обращались в администрацию города, на что был ответ об отсутствии средств на отлов и содержание собак. Какой выход искать, куда обращаться!? Неужели нужно ждать плачевных ситуаций нападения собак для того чтобы администрация приняла меры!
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если администрация мер не принимает, подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!