Сосед с выше находящейся квартиры затапливает мою квартиру, возможные убытки и проблемы с наследством - на кого обратиться в суд?
Доброго времени суток, подавайте на того, кто там проживает в момент когда затапливает. В данном случае собственник не важен. Всего вам наилучшего и спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день, подавать нужно на лиц, проживающих в данной квартире, так как их действиями вам причиняются убытки.
Для этого вам необходимо:
1. Акт затопления, составленный представителем управляющей компании, с указанием причин затопления.
2. Отчет оценщика о причиненном ущербе.
Подавать на собственников данной квартиры и на соседа если он не собственник как на лицо виновное в причинении вам ущерба по ст 1044 гк рф.
Добрый день, Анатолий! Карелов! Иск подается к виновникам залития, составляется акт с помощью представителей Ук, оценивается размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта, пишется претензия. В случае отказа - иск в суд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!