Как заставить соседа ремонтировать свою сантехнику и предотвратить затопления
Сосед сверху регулярно затапливает квартиру, заставить его оплатить ремонт нашей квартиры знаем, но нет смысла делать ремонт, так как он не ремонтирует свою сантехнику и снова затопит. Как заставить соседа отремонтировать СВОЮ сантехнику и трубы? Спасибо.
Вызывайте представителя управляющей компании, он составит акт, что у соседа неисправная сантхника
далее - обращаетесь в суд к соседу - иск об обязании устранить протечки.
Добрый день! В судебном порядке можно обязать его устранить протечки, начните с обращения в управляющую компанию
Удачи Вам и всего доброго!
Заставить соседа произвести замену труб вы можете только путем обращений в суд с иском о возмещении вреда, причиненного залитием вашей квартиры. В конце концов это ему когда-нибудь надоест и от приведет систему в порядок. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!