LSN Messenger
Белгород, 06.07.2017, 11:50

Прожиточный минимум на содержание ребенка в Белгородской области в 2017 году и правовые основы его установления при разводе

Вопрос №12811655 из г. Белгород
опубликован 06.07.2017, 11:50
Какой прожиточный минимум на содержание ребенка в Белгородской области в 2017 г. Могу я эти данные затребовать при разводе на содержание ребенка? На какое постановление Правительства РФ ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум в регионах устанавливает региональная власть. Зайдите на сайт Правительства Белгородской области и введите в поисковике прожиточный минимум и узнаете размер.

06.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При разводе вам не требуется ссылаться на содержание ребенка. Алименты взыскиваются в твердой сумме при наличии к этому оснований указанных в ст 83 ск рф. при определении места жительства ребенка преимущество одного из родителей в материальном плане для суда не является определяющим. На 1 квартал прожиточный минимум на ребенка 8068 рублей.

Размер прожиточного минимума Белгородской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 147-пп от 02.05.2017 года.

06.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо огромное за помощь. Вы,наверное первый человек, который так понятно ответил. Если можно, еще вопрос. Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 г.7 мес), она не работает. Можно ли запросить в суде истца оплачивать и ее содержание?

07.07.2017, 10:20

Иск на содержание матери находящейся в отпуске по уходу за ребенком это отдельный иск, для него тоже надо обоснование и справки собрать.

07.07.2017, 10:43

Можно, при определенных условиях

СКРФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

07.07.2017, 10:43