Как совместить смену фамилии и регистрацию брака при наличии положительного результате состояния беременности и необходимости смены документов?

Вопрос №12811710 из г. Махачкала
опубликован 06.07.2017, 12:06
Мне не удобно разговаривать в данный момент. Вопрос о подаче заявления в загс. Дело в том что мы с мужем хотим официально зарегестрироваться брак, на данный момент мне 19 лет а в августе этого годо мне будет 20 лет и по исполнению этого возраста насколько мне известно я должна менять паспорт. А ещё я в положении и на учете состою со своей девичьей фамилией как мне быть чтоб совместить эти все факты так как я буду принимать фамилию мужа а в ЖК мне должны выдавать родовой сертификат и ведь при смене фамилии документы такие как паспорт страховой полис инн снил будет подлежать замене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, пр смене фамилии все документы подлежат замене, поэтому сейчас целесообразней будет не менять фамилию, чтобы не было проблем с документами.

06.07.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В вашем случае самым лучшим вариантом будет-пока не менять вашу девичью фамилию до рождения ребенка

А переменить вашу фамилию Вы сможете в любое время достаточно обратиться с заявлением в ЗАГС по вашему месту жительства.

06.07.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если муж настаивает на смени фамилии и регистрации брака в ближайшее время? Как мне поступить тогда и нужно ли правда менять другие документы подтверждающие мою личность по мимо паспорта?

06.07.2017, 12:19

Здравствуйте! Да, при смене фамилии все документы подлежат замене, поэтому сейчас целесообразней будет не менять фамилию, чтобы не было проблем с документами.

06.07.2017, 12:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских