Могу ли я подать в суд без экспертизы по ЗПП и попросить суд назначить экспертизу за счет управляющей компании?
Подскажитте пожалуйста могу ли я одать на управляющюю компанию по ЗПП? В августе прошлого года во время сильного дождя у меня залило квартиру. Я позвала сантехника, он осмотрев помещение сказал что это произошло из за разгерметизации межпанельных швов, но составлять акт отказался. Я акт составила сама и соседи поставили свои подписи. Позже пришел мастер и заделал шов, но никах документов не оставил. Через несколько месяцев их обещаний прислать мастера и все исправить я написала заявлени с просьбой о составе комиссиии для оценки ущерба. После этого время от времени ко мне стали ходить начальники начальников ЖЭУ, качать головой и говорить что завтра доложу своему начальнику, пусть он приходит смотрит, а я еще работать хочу! И так продолжается уже год! Я жить в той квартире не могу, тк все стены в потеках, а ремонт делать нельзя пока не пришли к согласию. Денег на эксперта оценщика у меня нет. могу ли я подать в суд без экспертизы по зпп, и попросить суд чтобы он назначил экспертизу и оценку за их счет? Ведь когда туфли сдаешь экспертизу проводит продавец.
Здравствуйте Если вы будете заявлять Исковое требование о производстве ремонта в принципе Вы можете подать иск и без проведения соответствующего исследования Однако если вы собираетесь подавать иск о возмещении ущерба либо взыскании денежных средств на восстановительный ремонт без данной экспертизы не обойтись Кроме того следует понимать поскольку Вы являетесь истцом и будете ходатайствовать о назначении экспертизы экспертиза будет произведена сначала за ваш счёт и уже впоследствии если суд вынесет решение в вашу пользу вы будете иметь право на компенсацию понесенных судебных расходов.
Здравствуйте. Подать заявление вы имеете право. Только вот при назначении экспертизы судом ка все равно придется произвести оплату. Затем можно будет потраченную сумму взыскать с ответчика.