Проблемы с алиментами - задолженность, изменение места работы и судебный иск от бывшей супруги

Сменил в августе 2010 место работы (на предыдущем четко все оплаты проходили). Сразу не сообщил приставу о новом месте (не знал о том, что надо сообщать). Сообщил через несколько месяцев (2 или более, уже не помню). После того как сообщил о новом месте, ИЛ отправили в бухгалтерию, но в листе было неправильно указано название работодателя. Переделали, отправляли еще несколько раз - на место работы Ил так и не попал в итоге, пока я его сам не отвез лично. Пока документы отправляли из Вл-ка в Москву в центральный офис фирмы, наше подразделение перешло к другому собственнику, я опять поменял место работы. Получается, в течение всего срока работы (август 2010-март 2011) алименты не перечислялись. О новой смене места работы я сообщил приставу 3 апреля (приступил к работе 1 апреля), за 2 недели она так их и не отправила по месту новой работы. Я сам написал заявление на добровольный вычет из зп в бухгалтерию своего предприятия и отправил по эл. почте 19 апреля 2011. Сегодня (21 апреля) узнаю, что бывшая супруга подала на меня в суд, формулировку точную не знаю. Я не скрываюсь, к приставу сам приезжаю и без вызова, у нее есть мой телефон. В течение всего периода накопления задолженности периодически участвовал в покупке для ребенка мебели, оплачивал занятия в худ. школе. Чеки я не собирал, есть только квитанция об оплате занятий в школе (случайно сохранилась). Какие м.б. варианты развития событий? Из имущества у меня только автомобиль для работы, работа связана с командировками. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток Александр.

Если Вас пристав, в письменном виде не предупредил дважды об ответственности, в течении 6 месяцев не оплаты, то Вам нечего и беспокоиться. Никто Вас к ответственности не привлечёт.

Просто будет накапливаться долг по алиментам и всё.

Удачи!