Брянск, 06.07.2017, 12:52

Я инвалид 1 группы купил участок, мне полагается компенсация по возврату денежных средств.

Вопрос №12811926 из г. Брянск
опубликован 06.07.2017, 12:52
Я инвалид 1 группы купил участок, мне полагается компенсация по возврату денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 901 ОТ 27.07.1996 Г.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1996 г. N 901

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ,

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в

Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995,

N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления льгот инвалидам и семьям,

имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья

и коммунальных услуг (далее именуются - Правила).

примечание.

Постановлением Минтруда РФ от 30.03.2004 N 41 утверждена форма справки,

подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой учреждениями

Государственной службы медико-социальной экспертизы.

06.07.2017, 13:33

Доброго вам времени суток. Кто вам сказал что вам положена такая компенсация? Инвалиды имеют право только на внеочередную покупку участка, без торгов. Удачи вам и всего наилучшего.

06.07.2017, 12:53

Здравствуйте, Максим!

Инвалиду 1 группы должны были выдать земельный участок бесплатно, а не с компенсацией стоимости.

См. Постановление Правительства РФ № 901, которое предусматривает первоочередное право инвалидов на получение земельного участка для личных целей, а именно, постройки жилища (под ИЖС), ведение подсобного хозяйства.

06.07.2017, 13:09

Мне к сожалению никто ничего не дает.

06.07.2017, 13:26

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

06.07.2017, 13:27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 901 ОТ 27.07.1996 Г.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1996 г. N 901

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ,

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в

Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995,

N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления льгот инвалидам и семьям,

имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья

и коммунальных услуг (далее именуются - Правила).

примечание.

Постановлением Минтруда РФ от 30.03.2004 N 41 утверждена форма справки,

подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой учреждениями

Государственной службы медико-социальной экспертизы.

06.07.2017, 13:33