Нужно какое либо разрешение от пенсионного или органов опеки на снятие пенсии по потере кормильца по исполнению 18 лет.
Добрый день. Нет, если данное лицо не находится под опекой, то оно вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
Если лицо достигло совершеннолетия, но оно не обязано согласовывать свои действия ни с опекуном, ни с органами опеки. Получить деньги можете по паспорту со счета или по карточке, открытой на ваше имя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В понедельник исполняется 18 лет меня должны снять с опеки нужно ли тогда разрешение.
Здравствуйте.
Разрешение на снятие по исполнению 18 лет, не требуется, вы совершеннолетний, но снять можете только во вторник, в понедельник вам не выдадут.