Можно ли вылететь по действующему паспорту, если нужно его менять перед рейсом?
Был куплен билет на самолёт (перелет по России) по паспорту РФ (на тот момент был действителен). 4 июля исполнилось 20 лет и паспорт нужно менять. Узнала, что замена занимает минимум 10 дней, к тому же в билете данные старого паспорта, а у меня 12 июля уже вылет. Могу ли я вылетить по тому паспорту который у меня есть?
Здравствуйте. Если бы 5 июля сдали паспорт - могли бы успеть до вылета получить. Сейчас - можете только просить выдать временное удостоверение личности. В авиакомпанию сообщить об изменении реквизитов документа. Если есть загранпаспорт - летите по нему, уведомив авиакомпанию о внесении изменений в реквизиты документа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.