Являюсь ли я гражданкой РФ, если получила паспорт РФ?
Добрый день, Алексей.
Основания приобретения гражданства Российской Федерации предусмотрены в статье 11 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом удостоверяющим его личность.
Всего хорошего.
Чтобы получить паспорт РФ, нужно получить российское гражданство. Просто получить паспорт не получится, никто не даст его иностранному гражданину или лицу без гражданства без решения миграционной службы о предоставлении гражданства РФ. Смотрите ст.13,14 "ФЗ "О гражданстве РФ".
Доброго времени суток!
Конечно. Паспорт гражданина Российской Федерации может получить только гражданин Российской Федерации
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!