Краснодар, 06.07.2017, 13:46

Возможен ли отказ в опеке, если подавший заявление находится в декрете и без дохода?

Вопрос №12812380 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 13:46
Подала документы на опеку над недееспособной мамой. Сейчас нахожусь в декрете, выхожу на работу 21.08.2017. Могут ли мне отказать в опеке, если я официально в декрете и пока нет дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Органы опеки будут смотреть все основания, место работы, место жительства. Возможно, что не откажут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Они могут учесть заработок моего мужа, или иной мой доход, например от сдачи моего жилья? Мама проживает в станице и опеку оформляю в станице, сама проживаю в городе.

06.07.2017, 14:20

Здравствуйте.

Если у вас есть договор о сдачи жилье, то данный вид дохода будет учитываться. Если вы в браке, то доход супруга они тоже должны будут учесть.

06.07.2017, 14:22